Жара постепенно отступает из Петербурга, но происшествий в городе и области от этого меньшей не становится. Более того, происшествия эти оказываются все более и более необычными. Впрочем, и обычных тоже хватает.

ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, к примеру, сообщает, что за два дня потушило целых шесть пожаров. В том числе — в частном домике в Приморском районе. Там рано утром в воскресенье загорелась мансарда, с огнем боролись 12 спасателей.

В Невском районе также поработали сотрудники петербургского МЧС. Засветло в субботу пожарные тушили легковушку. Полыхавшее авто, по словам очевидцев, несколько дней простояло у помойки и порядком надоело местным жителям.

С машинами на минувших выходных вообще творилось что-то неладное. Угонов, положим было немного. По информации «Мойки78», всего семь. А вот дорожных аварий — в разы больше. Наше издание насчитало по меньшей мере 46 ДТП за двое суток.

В частности, утром в воскресенье на КАД, при съезде с Парашютной улицы, легковой автомобиль снес мотоциклиста. Водитель железного коня получил травмы, не совместимые с жизнью.

Не выжила и пассажирка легкового автомобиля в аварии с участием петербургского священника. Инцидент произошел в Саратове. За рулем BMW X5, принадлежащей настоятелю Сампсониевского собора, находился алтарник этого самого собора.

По неустановленным пока причинам он выехал на встречную полосу, где столкнулся с другим легковым автомобилем. Находившаяся в нем девушка скончалась от полученных травм.

Если говорить о Петербурге и области, то здесь за прошедшие двое суток скончались по меньшей мере 16 человек. Кто-то сразу, кто-то постепенно.

К примеру, обнаруженный на днях труп в Красносельском районе оказался вовсе не трупом. Прибывшие на место (водоем на улице Партизана Германа) обнаружили мужчину живого, хоть и в печальном состоянии.

Впрочем, прожил он недолго. Утром в субботу мужчина скончался от инсульта в больнице.

Помимо этого, за прошедшие двое суток в городе и области повесились два человек. Один — на дорожном знаке «Внимание, пешеход» на 586 километре автодороги «Россия» (Тосненский район Ленобласти).

Еще одного висельника обнаружили в Выборгском районе Петербурга. Мужчина на вид лет около 30 висел на старой металлической высоковольтной вышке. В обоих случаях предсмертных записок, по информации «Мойки78», рядом не было.

Добавим, что помимо всего прочего на прошедших выходных в Петербурге и области произошло не менее четырех краж и ограблений. В частности, двое мужчин восточной наружности, угрожая чем-то похожим на пистолет, похитили из «Пятерочки» в Московском районе бутылку шампанского стоимостью 369 рублей.