17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Дачном нашли розовый гроб в кустах

В Петербурге около железнодорожной платформы «Дачное» нашли розовый гроб. Он находился в кустах неподалеку от вертолетной площадки «Хели драйв».

Как стало известно «Мойке78», инцидент произошел утром 5 августа. В правоохранительные органы обратился местный житель. Он сказал, что будет на месте, пока не приедут экстренные службы.

Эксперты, осмотрев место, констатировали, что в гробу никого нет. Сам он длиной 2 метра и розового цвета. Внутри ящика обнаружили подушку с пятнами бурого цвета, которые могут быть засохшей кровью. Рядом лежали медицинские перчатки.

Гроб увезли на исследование. По факту произошедшего проводится проверка. Известно, что неподалеку от места происшествия находится небольшое кладбище.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.