30 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

СМИ рассказали о секретном оружии танка «Армата»

Комплекс активной защиты «Афганит» назвали секретным оружием новейшего российского танка «Армата». Устройство может вести огонь из систем «Дрозд» и «Штора».

Об этом пишет американский портал The National Interest. При этом о наличии в танке системы «Афганит» стало известно еще в 2016 году. СМИ пишет, что в предыдущих версиях российских танков подобных систем не было.

Антенна на «Афганите» установлена таким образом, что может обеспечивать угол обзора более 90 градусов. Более того комплекс может перехватывать сигналы противотанковых ракет.

Портал также указывает на то, что «Афганит» может создавать дымовую завесу и запускать снаряды с высокой скорость полета.

Напомним, что танк «Армата» был впервые представлен на параде Победы в Москве в 2015 году. В том же году собрали 20 единиц боевой машины. Серийное производство боевой машины началось в 2017 году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.