21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Из-за сильного пожара в петербургской гостинице эвакуировали 411 человек

В Центральном районе Санкт-Петербурга спасатели пытаются потушить уже второй крупный пожар за ночь. Об этом сообщает ГУ МЧС по Петербургу.

Возгорание началось в 02:28 в гостинице на Гончарной улице в доме №4. Пожар начался на минус 2-м этаже семиэтажного здания. Горение началось в электрощитовой. В здании провели эвакуацию 411 человек.

Из-за угрозы людям в 02:45 пожару присвоили повышенный ранг № 1БИС. Позже ранг пожара снижен до первого номера

Пожар пытаются потушить 31 человек личного состава и 7 единиц спетцехники. Сведений о пострадавших пока что нет.

Ранее «Мойка78» сообщала о другом пожаре этой ночью, которому также был присвоен ранг № 1БИС из-за угрозы распространения на соседние здания. Возгорание началось на заводе «Пигмент» на площади 80 квадратных метров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Компания «Петербургтеплоэнерго» продолжает масштабное обновление тепловой инфраструктуры Тихвина Ленинградской области. В рамках очередного этапа работ, реализация которого уже началась, планируется реконструкция 13,9 км теплотрасс.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.