25 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Из-за сильного пожара в петербургской гостинице эвакуировали 411 человек

В Центральном районе Санкт-Петербурга спасатели пытаются потушить уже второй крупный пожар за ночь. Об этом сообщает ГУ МЧС по Петербургу.

Возгорание началось в 02:28 в гостинице на Гончарной улице в доме №4. Пожар начался на минус 2-м этаже семиэтажного здания. Горение началось в электрощитовой. В здании провели эвакуацию 411 человек.

Из-за угрозы людям в 02:45 пожару присвоили повышенный ранг № 1БИС. Позже ранг пожара снижен до первого номера

Пожар пытаются потушить 31 человек личного состава и 7 единиц спетцехники. Сведений о пострадавших пока что нет.

Ранее «Мойка78» сообщала о другом пожаре этой ночью, которому также был присвоен ранг № 1БИС из-за угрозы распространения на соседние здания. Возгорание началось на заводе «Пигмент» на площади 80 квадратных метров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.