АО «Теплосеть Санкт-Петербург» 7 августа испытывает трубы на плотность и прочность в Центральном и Невском районах города. Как сообщает пресс-служба предприятия, температура воды в трубопроводе не превышает 40 градусов.

В зону испытаний в центре города попали улицы Александра Невского, Тележная, Миргородская, Хохрякова, Гончарная, Полтавская, Харьковская, Атаманская, Профессора Ивашенцева, Кременчугская, Константиноградская, Невский проспект (в створе улицы Александра Невского), Чернорецкий переулок, набережные Обводного канала и реки Монастырки (в створе Атаманской улицы), а также по территории сада Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры.

В Невском районе в зону исптыания попали теплосети, проходящие по улицам Седова, 2-й Луч, Автогенная, Глухоозерское шоссе, площадь Бехтерева, набережная Обводного канала, БольшойСмоленский проспект.

Кроме того, в зону повторных испытаний вошли сети, идущие по четной стороне проспекта Большевиков от Народной до Товарищеского проспекта с пересечение улиц Дыбенко, Подвойского, Коллонтай, Крыленко, Кудровского проезда.

Горожан просят быть крайне внимательным и сообщать о любых возможных повреждениях коммуникаций по телефонам 004 или 112.

Испытания теплосетей необходимы, чтобы подготовить город к новому отопительному сезону.