Вице-премьер правительства России Ольга Голодец помогла прийти в чувство студентке из США. Девушке стало плохо во время церемонии открытия форума Международной федерации студенческого спорта. Он проходит в Красноярске.

Как пишут местные СМИ, инцидент случился утром 7 августа. На сцене стояли студенты с флагами стран, выступал врио губернатора Красноярского края Александр Усс. Также на сцене была Ольга Голодец.

После того, как девушка поднялась, церемония открытия форума продолжилась. 

Форум Международной федерации студенческого спорта стартовал в Красноярске 6 августа. Его работа продлится до 10 августа. Мероприятие проводится в рамках подготовки к Всемирной зимней универсиаде, она также пройдет в Красноярске.

Напомним, что в сентябре 2016 года глава Минздрава РФ Вероника Скворцова оказала первую медицинскую помощь пассажирке на борту самолета Москва — Нью-Йорк. Возникло подозрение, что у женщины после взлета мог случиться инсульт. У министра в ручной клади оказались нужные препараты. 

Скворцова летела на Генеральную ассамблею ООН. Самолет совершил вынужденную посадку в Петербурге. Пассажирку передали медикам.