24 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сегодня над северным полушарием Земли пролетит комета 

Сегодня, 7 августа, петербуржцы смогут увидеть в десятикратные бинокли комету, которая пролетит в 112 миллионах километров от Земли.

Как сообщают «Аргументы и Факты«, комета под номером С/2017 S3 во вторник, 7 августа, пройдет через созвездие Рака и приблизится к Солнцу. Жители северного полушария смогут увидеть комету в десятикратные бинокли.

16 августа комета обойдет Солнце и направится дальше, к окраинам Солнечной системы. 

Таким образом, комету С/2017 S3 можно будет в последний раз увидеть на расстоянии 112 млн километров от Земли, так как к 2023 году она удалится от нашей планеты примерно на 2,5 миллиарда километров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиентам Билайна доступна бесплатная услуга фильтрации нежелательного контента в мобильной сети. Родители могут включить ее для обеспечения веб-безопасности своих детей или пожилых родственников. Фильтрация происходит на стороне оператора без установки дополнительных программ или приложений. «Детский режим интернета» работает в сети Билайна том числе в поездках по России, а также в национальном и международном роуминге.

Санкт-Петербург примет второй фестиваль мультимедийного искусства и технологий Digital Rain. Он состоится с 25 по 27 сентября. Тема этого года — «Связи». Генеральным партнером мероприятия является Сбер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.