06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Сегодня над северным полушарием Земли пролетит комета 

Сегодня, 7 августа, петербуржцы смогут увидеть в десятикратные бинокли комету, которая пролетит в 112 миллионах километров от Земли.

Как сообщают «Аргументы и Факты«, комета под номером С/2017 S3 во вторник, 7 августа, пройдет через созвездие Рака и приблизится к Солнцу. Жители северного полушария смогут увидеть комету в десятикратные бинокли.

16 августа комета обойдет Солнце и направится дальше, к окраинам Солнечной системы. 

Таким образом, комету С/2017 S3 можно будет в последний раз увидеть на расстоянии 112 млн километров от Земли, так как к 2023 году она удалится от нашей планеты примерно на 2,5 миллиарда километров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.