24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Тосно петербуржец умер, взяв в руки электрокабель

Следственное управление СК РФ по Ленобласти проводит проверку по факту смерти 28-летнего петербуржца. Молодой человек скончался от удара током.

Трагическое происшествие случилось 6 августа в поселке Рябово Тосненского района Ленобласти. За день до этого рядом с дачными домами из-за сильного ветра оборвало провод линии электропередачи.

Провод был под напряжением, но отключения света в домах не произошло. По этой причине никто не вызывал аварийную службу. 

Молодой человек, проходя мимо, решил убрать провод с дороги. В этот момент его ударило током. Петербуржец скончался на месте. В СК заявили, что по итогам проверки будет принято процессуальное решение.

В конце июля в Кудрово (Всеволожский район Ленобласти) молодой человек получил удар током, поднимая из лужи ключи. На земле лежали оголенные провода, которые, как оказались, были под напряжением.

Пострадавшего госпитализировали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.