14 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Скончался автор иллюстраций к «Каникулам в Простоквашино»

Скончался 7 августа, скончался известный художник Аркадий Шер. Об этом сообщила его сеcтра Светлана Суворова.

Она рассказала, что художник скончался на 85-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни.

«Сегодня скончался мой родной брат Аркадий Соломонович Шер, замечательный человек и талантливый художник. Светлая ему память», 

— написала Светлана Суворова на своей странице в социальной сети Facebook.

Напомним, что Аркадий Соломонович Шер с 1959 года работал на студии «Союзмультфильм». Именно он создал героев и иллюстрации «Каникулов в Простоквашино». Он в 1890 году изменил первоначальный облик персонажей, которые появились в «Трое из Простоквашино».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.