23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Максимов: молодежь хочет получать образование в Петербурге

Вузы Петербурга в приемную кампанию по зачислению студентов приняли почти на 100 тыс. заявлений от абитуриентов больше, чем в прошлом году. В университеты и институты Северной столицы прислали документы 460 тыс. человек. В 2017 году — 360 тыс.

Об этом 7 августа на пресс-конференции рассказал председатель комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов.

«Это говорит о том, что молодежь хочет получать образование в Петербурге», — сказал он. Максимов добавил, что абитуриентов не испугал средний балл для поступления.

В Северной столице он в 2017 году был 74 процента — выше, чем в Москве и в среднем по России. 

Ранее «Мойка78» писала, что среди всех заявлений, поданных в вузы Петербурга, 58 процентов от девушек, но приняли в итоге комиссии больше юношей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.