05 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Дом на Кирилловской улице проверят повторно

Дом на Кирилловской улице, противоаварийные работы в котором уже успели наделать шуму в Петербурге и обеспокоить активистов, намерены проверить повторно. Результаты проверки Жилищный комитет намерен опубликовать в Интернете. 

Заказать новые лабораторные исследования поручили генеральному директору АО «Санкт-Петербургский центр доступного жилья». В результате проверки специалисты должны будут определить состояние материалов и конструкций здания на Кирилловской улице, 23. 

Центр проводит капитальный ремонт здания. Результаты исследования обещают опубликовать на сайте организации. 

«Работы по разборке отдельных аварийных конструкций в доме №23 по Кирилловской улице ведутся под строгим контролем Жилищного комитета, представителей градозащитных и специализированных экспертных организаций», — заверили в Жилищном комитете. В ведомстве добавили, что строители разобрали аварийные конструкции здания на уровне четвертого и пятого этажа. 

«Основная задача, поставленная перед строителями заказчиком, максимально аккуратно проводить работы, чтобы сохранить те части здания, которые еще сохранили свою несущую способность», — сообщили в Жилкоме. 

 Активисты, между тем, считают, что строители не пытаются сохранить здание. Градозащитники уверены, что здание было почти полностью разрушено. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.