31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Игорь Албин: форум транспортной инфраструктуры станет знаковым для Петербурга

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, который возглавил оргкомитет первого Международного форума транспортной инфраструктуры, провел заседание и рассказал о подготовке к мероприятию. 

«Наряду с форумом Smart Transport, международный форум по развитию транспортной инфраструктуры должен стать знаковым мероприятием, украшением событийного календаря Санкт-Петербурга, привлечь авторитетных участников, включая научные центры и вузы, к обсуждению актуальных проблем и перспектив развития отрасли», — рассказал Игорь Албин. 

Отметим, что на форум приедут не только из российских регионов, но и из 32 зарубежных городов. Среди участников также ожидаются – представители 21 профильного вуза из разных городов России, в том числе Москвы, Омска и Казани. 

На форуме обсудят условия для успешного функционирования и развития сферы транспортной инфраструктуры регионов РФ, продемонстрируют инновационные технологии. 

В рамках форума также запланирован Фестиваль инновационных проектов. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.