Программа кинопоказов начнется 8 августа. За неделю до официального выхода в прокат здесь представят документальную ленту Дэвида Бэтти «Мое поколение» (Великобритания, 2017). Один из самых востребованных английских актеров Майкл Кейн расскажет о Лондоне 1960-х.  

На экране появятся кумиры, чья слава простирается далеко за пределы самого контркультурного десятилетия прошлого века: «The Beatles» и «The Rolling Stones», Твигги и Марианна Фэйтфулл. Зрителей ждут уникальные интервью с ныне здравствующими героями «британского вторжения»: Полом Маккартни, Дэвидом Бейли, Мэри Куант и Роджером Долтри, которым удалось расшатать привычную классовую систему и создать основу для современного общества. 

Российское кино в августе будет представлено полным и коротким метром. 15 августа в 20:00 свой первый полнометражный фильм «Добрый вечер» зрителям представит режиссер Федор Константинович. Формально эта черная комедия о постояльцах придорожного отеля представляет собой своеобразный оммаж культовым боевикам Квентина Тарантино. А концептуально – это размышление о природе кино как таковой. Где грань между актером как человеком и как персонажем? Что заставляет огромное количество людей по обе стороны экрана участвовать в игре под названием «кино»? Обо всем этом и о многом другом расскажет автор фильма перед показом. В фильме снимались: Артем Цуканов, Вильма Кутавичюте, Кристина Казинская.

Короткий метр в августе на «ЛЕНДОКе» представят сборники российских короткометражек, созданных учениками и выпускниками СПбГУКиТ, Московской школы кино, ГИТРа, ВКСР, ВГИКа и независимыми авторами. Их работы, объединенные в пять сборников, собрали множество призов на фестивалях: от российских «Кинотавра» и ММКФ до крупных зарубежных смотров. В программе – встречи с членами съемочной группы. 

План показов короткого метра:

9 августа, 20:00 – сборник «Про Россию с любовью» 16 августа, 20:00 – сборник «Близкие люди» 23 августа, 20:00 – сборник «Про мечты и амбиции» 30 августа, 20:00 – сборник «Трудный выбор» 6 сентября, 20:00 – сборник «Women Make Waves»