Десять миллионов рублей хочет получить владелец первой модели российского спорткара Marussia. Машина выставлена на продажу в Новосибирске на портале drom.ru. В объявлении сообщается, что машина была собрана в 2008 году и является заднеприводным двухместным купе.

Кузов Marussia B1 собран из карбона и стеклопластика. Установлен атмосферный двигатель VQ35 от Nissan и автоматическая коробка передач.

Автор отмечает, что именно эта машина была снята для рекламных постеров российского спорткара. Ее фотографировали на улицах Монте-Карло. Кроме того, она была на открытии Московского автосалона, участвовала в тест-драйвах.

За рулем этой модели сидели пилоты Тимо Глок и Жером Д. Амброзио. После завершения рекламных кампаний машину отправили в Новосибирск в компанию Vip-Service. Фирма была официальным дилером Marussia Motors.

Автомобиль прошел процедуру восстановления. Его разобрали, а потом снова собрали. Автор пишет, что спорткар в исправном техническом состоянии и имеет регулируемую по высоте подвеску.

Компания Marussia Motors была создана в 2007 году шоуменом Николаем Фоменко вместе с Ефимом Островском. Выпустили около 30 автомобилей спорткласса. В серийную продажу они так и не вышли. В 2014 году фирма закрылась.