Санкт-Петербургский городской суд прекратил административное производство по иску, который подало ПАО «ТГК-1» к комитету по тарифам. Акционерное общество требовало признать недействующим распоряжение ведомства от 2015 года, касающегося установленных чиновниками цен по расходам на условное топливо при производстве теплоэнергии.

Об этом 8 августа сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурге. Отмечается, что дело было прекращено на основании ранее принятого Управлением федеральной антимонопольной службы РФ по Петербургу приказа об отмене этого распоряжения комитета. 

После того, как чиновники подчинились требованию антимонопольщиков, комитет по тарифам издал новый акт о тарифах по расходу топлива.

Ранее «Мойка78» писала, что Смольный намерен оспорить решение ФАС об установке новых тарифов ПАО «ТГК-1». 

Вопрос о прекращении производства по делу был поставлен на обсуждение судом, так как ФАС приказом отменил оспариваемое распоряжение, а комитет издал новый акт. 

Ранее Санкт-Петербургский городской суд уже рассматривал заявление ПАО о признании распоряжения недействующим на 2017 год. Решение обжалуется.