16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти собирают урожай зерна

В Ленинградской области началась уборка зерновых культур. На данный момент уже собрано более 25,5 тысяч тонн зерна. Аграрии убрали площадь в 8 тысяч гектаров. 

Средняя урожайность в регионе соответствует общероссийской. Однако Ленобласть при этом является одним из самых северных зерносеящих регионов мира.

«Стабильное развитие собственной кормовой базы является одним из приоритетных направлений агропромышленного комплекса области», 

— заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 

На 2018 год запланировано вырастить и собрать более 128 тысяч тонн зерна. Также в планах у региона увеличить посевы пшеницы на 15 тысяч гектаров. Отметим, что в настоящее время зерновыми культурами
в Ленобласти занято около
40 тысяч гектаров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.