13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

На Ропшинской вытащили крепеж из живота ангела

Крепеж водосточной трубы на доме № 1 по Ропшинской улице в Петербурге вынули из барельефа ангела на фасаде здания. Об этом в Facebook написал вице-губернатор Игорь Албин.

По его словам, чтобы «устранить этот по сути вандализм», привлекли КГИОП, Жилищный комитет, а также администрацию Петроградского района. Албин написал, что ситуация с ангелом — повод проверить все исторические фасады на Петроградской стороне.

Сейчас крепеж располагается ниже барельефа. Ранее «Мойка78» писала об инциденте на здании, который имеет статус памятника.

Албин поблагодарил горожан, которые не пропускают подобные ситуации.

Рабочие просверлили живот ангелу на барельефе 1894 года. Сделано это было для того, чтобы разместить новую водосточную трубу взамен старой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.