Фонд имущества продал офисное помещение в Петербурге на Моховой улице в доме Эссен-Стенбок-Фермора. В ходе торгов лот вырос в цене в два раза. В итоге победитель приобрел площадь за 111,5 тыс. рублей за один квадратный метр.

Об этом сообщает Фонд имущества. Всего в здании продали 50,2 квадратных метра. Экономический эффект от торгов составил 5,5 млн рублей. Отмечается, что за лот боролось 10 участников. Известно, что сейчас эти офисные помещения (находятся на первом этаже особняка) сданы в аренду до 2024 года. 

Кроме того, на торгах сдали в аренду на 10 лет земельный участок в 1 тыс. квадратных метров в микрорайоне Усть-Славянка — в 10 минутах ходьбы от метро «Рыбацкое». Здесь разместят складские помещения. Стоимость лота составила 1 млн рублей. 

В Фонде сказали, что следующие торги пройдут 15 и 22 августа. В частности, планируют продать квартиру площадью 355 квадратных метров в доме на Старо-Петергофском проспекте, ранее входящего в комплекс служебных построек Калинкинского морского госпиталя.