17 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Toyota отзывает в России 20 тысяч машин из проблем с подушками безопасности

Автогигант Toyota отзывает проданные в России машины моделей Alphard, Corolla, Auris, Yaris. Всего временно предстоит забрать 20 702 автомобиля. Об этом сообщает Росстандарт.

Причина — обнаруженные проблемы со срабатыванием подушки безопасности. Речь идет об устройстве на переднем пассажирском сиденье. Отзыву подлежат машины, которые были проданы в период с 12 марта 2010 года по 19 мая 2015 года.

Отмечается, что из-за некорректного срабатывания подушки безопасности может разрушиться газогенератор, а его фрагменты попасть через подушку в салон.

Представители компании разошлют владельцам машин с возможными дефектами письма и совершат обзвон. 

В отозванных машинах заменят газогенератор передней пассажирской подушки безопасности. Для владельцев автомобилей процедура бесплатна.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.