За первую половину 2018 года административная комиссия Центрального района Петербурга получила 1218 протоколов об административных нарушениях для рассмотрения. Как сообщает пресс-служба районной администрации, почти половина нарушений связана с благоустройством.

Так, за нарушения правил благоустройства поступило 590 протоколов, за нарушение правил торговли — 586. По нарушениям правил перемещения и хранения задержанных транспортных средств составлено 20 протоколов, за распространение рекламной и прочей эротической печатной продукции — 17. Еще три раза нарушались правила пользования петербургским метро, и два раза — правила содержания собак.

Отмечается, что УМВД по Центральному району усиленно боролись с несанкционированной уличной торговлей. Полиция составила 377 административных протоколов за предпринимательскую деятельность без разрешения, материалы передали в суд.

Ранее стало известно, что в Выборгском районе города за торговлю без разрешения в первом полугодии 2018-го составили 639 протоколов.