Петербургский «Зенит» организует для болельщиков просмотр домашнего матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы с минским «Динамо», который будет идти на стадионе «Петровский» с пустыми трибунами. Трансляция будет идти на стадионе «Санкт-Петербург», сообщает пресс-служба сине-бело-голубых.

Внутри чаши арены на Крестовском острове установят экраны. Начнется трансляция в 19:45 по Москве (сам матч — в 20:00), комментировать игру для собравшихся будет Владимир Стогниенко. Кроме того, отмечается, что билеты на трансляцию будут бесплатными, хоть и с некоторыми ограничениями. 

«Бесплатные билеты в фан-зону «Смотри+ Арена» будут доступны по специальному промо-коду. Первыми код получат владельцы сезонных абонементов. За несколько дней до матча промо-код будет опубликован в открытом доступе на официальном сайте и в социальных сетях Клуба»,

— говорится на сайте «Зенита».

Игру с «Динамо» вывели на Петровский в качестве наказания петербургской команды. Такое решение вынес УЕФА после игры 1/8 финала Европы с немецким «Лейпцигом», на которой российские болельщики скандировали расистские кричалки, бросали предметы на поле и блокировали лестницы.