12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Над Петербургом пройдет метеорный поток Персеиды

У петербуржцев будет возможность наблюдать пик метеорного потока Персеиды, если жителей Северной столицы не подведет погода. 

Как рассказали в Петербургском планетарии, ночь максимума метеорного потока придется на ночь с 12 на 13 августа. 

«Тысячи пылинок от кометы Свифта-Туттля столкнутся с атмосферой нашей планеты и вспыхнут в ней. «Падающие звезды» можно будет наблюдать по всему небу», — рассказывают специалисты. 

Наблюдать за потоком предлагают за городом, вдали от фонарей и засветки. Отмечается, что загадывать желание можно будет примерно по два раза в минуту. 

«Падающие звезды» можно будет наблюдать по всему небу, однако радиант — то есть воображаемая точка, откуда как бы устремляются все метеоры — будет находиться в созвездии Персея», — добавили в планетарии. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.