08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

МИД проверяет сообщения о нападении на российских журналистов в Греции

Генконсульство России в Салониках проверит информацию о нападении на российских журналистов перед матчем клуба ПАОК со «Спартаком». 

Нападение произошло перед матчем третьего раунда квалификации Лиги чемпионов, сообщает консульство. Игра завершилась в пользу греческого клуба со счетом 3:2. 

«В связи с сообщениями в ряде российских СМИ об имевших место в г. Салоники нападениях на российских граждан в преддверии футбольного матча Спартак-ПАОК информируем, что Генконсульство России в Салониках следит за ситуацией и поддерживает постоянный контакт с греческими правоохранительными органами», — говорится в сообщении генконсульства в Facebook.

Российский журналист Ярослав Кулемин сообщил в своем Twitter, что фанаты греческого клуба пытались прорваться в пресс-ложу к сотрудникам российских СМИ. 

Инцидент уже прокомментировали в клубе ПАОК. Там отметили, что инцидент спровоцировал российский журналист, который якобы показал греческим болельщикам неприличный жест. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.