Среда, 8 августа, прошла в Петербурге более-менее тихо. Всего четыре трупа, столько же краж, восемь угонов, один пожар. Разве что аварий было побольше.

Но обо всем по порядку. ГУ МЧС по Санкт-Петербургу в официальной сводке указало всего один пожар. Судя по всему, речь идет о двух автомобилях, которые минувший ночью выгорели на Пулковской улице. На месте работали пятеро спасателей. Информация о пострадавших из числа людей не поступала. Автомобили, понятно, выгорели сильно.

Кроме этого, говорится в сводке МЧС, сотрудники ведомства принимали участие в ликвидации последствий одного ДТП. Всего же «Мойка78» насчитала по крайней мере 36 дорожных аварий за прошедшие сутки. В том числе — «перевертыш» на трассе «Сартовала».

По словам очевидцев, иномарка — Renault Logan — прилегла на крышу после развязки с Ленинградским шоссе. О пострадавших ничего неизвестно.

Зато известно об одном пострадавшем с Благодатной улицы. Мужчина торопился сесть в трамвай, перебегал дорогу и попал под колеса легковушки, однако на этом все не закончилось. Пострадавшего не просто сбил авто, но и отбросило под колеса того самого трамвая, на который спешил мужчина.

Было еще несколько серьезных аварий, плюс — по меньшей мере восемь угонов. Кроме того, полицейские расследуют четыре кражи, совершенные накануне в Петербурге.

Среди них серия дерзких нападений на цветочные магазины на юге города. Злоумышленник обошел три точки, начал на Ленинском проспекте, закончил на Варшавской улице. В первом магазине нападавшему дали отпор, и он ушел ни с чем. Во втором добычей мужчины стала тысяча рублей из кассы, в третьем — 5 тысяч рублей из сумочки сотрудницы.

Нападавшего задержали, им оказался безработные петербуржец 2002 года рождения.

Еще одно похищение — уже не вещей, а человека — произошло накануне на Бухарестской улице. Там двое неизвестных схватили мужчину, надели на него наручники и черный пакет на голову, после чего увезли во Всеволожский район Ленобласти, где отпустили.

Не обошлось в среду, 8 августа, в Петербурге без трупов. По информации «Мойки78», за прошедшие сутки на территории города и области были найдены тела четырех человек. В том числе — труп 57-летней женщины-бомжа по имени Ира в Сестрорецке, Курортный район.

Еще одна женщина — помоложе, 1982 года рождения — повесилась на дереве на Парковой улице. По информации «Мойки78», на трупе висела дамская сумочка.