02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор забраковал петербургские консервы после инцидента в Якутии

После
инцидента в Республике Саха Роспотребнадзор
по городу Санкт-Петербургу организовал
проверку рыбных консервов «Производственной
компании Пищевик».
Оказалось, что опасения по поводу
качества продукта были не напрасны.

На
официальном сайте Роспотребнадзора по
Санкт-Петербургу появилось сообщение
о санитарно-эпидемиологическом
расследовании в отношении ООО
«Производственная
компания Пищевик».

Эксперты
произвели отбор проб готовой продукции,
сырья, упаковки и воды из централизованного
источника водоснабжения.

Выяснилось,
что рыбные консервы могут представлять
опасность для здоровья граждан. В
процессе исследования выявлено нарушение
технологий по изготовлению рыбных
консервов. Также представителями
ведомства зафиксировано несоблюдение
поточности технологических процессов
и неудовлетворительное санитарное
содержание производственных помещений.

Деятельность
«Производственной
компании Пищевик»
временно
приостановлена.

Ранее
«Мойка78» писала о том, что
Роспотребнадзор оштрафовал московские
McDonald’s на 5,5 млн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Экосистема Сбера для автолюбителей и СберСтрахование подвели итоги трёх кварталов 2026 года и выяснили, какие автомобили жители Санкт-Петербурга чаще всего оформляли по каско. Как сообщает пресс-служба Сбера, за январь–сентябрь петербургские автовладельцы чаще всего страховали Kia — на эту марку пришлось 9% всех полисов для легковых автомобилей, оформленных в городе за указанный период, второе место занял Haval (8%), а Hyundai и Geely разделили третью позицию (по 6%), замкнули пятёрку лидеров Chery и Changan (по 5%).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.