Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров на оперативном совещании Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу рассказал про лучший метод борьбы с международным терроризмом.

Макаров напомнил об успешном завершении предварительного следствия по уголовному делу о теракте в метрополитене Северной столицы. Ранее все 11 участников террористической группировки были задержаны. В скором времени они предстанут перед судом.

«Неотвратимость и жесткость наказания за преступления против мирных граждан — лучший метод борьбы с этой «чумой 21 века» – международным терроризмом», 

— заявил глава петербургского парламента.

В рамках заседания Макаров поблагодарил сотрудников Следственного комитета за их работу и наградил некоторых из них грамотами и благодарственными письмами Законодательного Собрания.

Напомним, ранее «Мойка78» писала о том, что 2 августа завершилось предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному после теракта в метро Петербурга 3 апреля 2017 года. Стало известно, что в тот день, согласно плану боевиков, смертник Акбаржон Джалилов пронес бомбу в вагон поезда и взорвал  на перегоне станций «Сенная площадь» и «Технологический институт».