31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет «Ночь кино»

Санкт-Петербург присоединится к Всероссийской акции «Ночь кино».  Вечером 25 августа в Северной столице пройдут лекции и концерты, экскурсии и показы известных фильмов в открытых кинотеатрах, музеях и библиотеках .

Четыре кинотеатра приглашают петербуржцев и гостей города на Неве на бесплатные кинопоказы. Они пройдут в «Ленфильме», в киноцентрах «Родина» и «Чайка», а также в кинотеатре «Восход».

В «Ночь кино» в Петербурге покажут сказку Дмитрия Дьяченко «Последний богатырь», «Рубеж» Дмитрия Тюрина, а также приключенческий фильм Кима Дружинина «Танки». Все эти фильмы были выбраны путем зрительского голосования. При этом лидером стал фильм «Танки».

Первые сеансы «Ночи кино» начнутся 25 августа во всех кинотеатрах в 20:00.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.