31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Лидергрупп» не смог заблокировать строительство школы в поселке Саперное

Ленинградское УФАС признало необоснованной жалобу ООО «Лидергрупп», приостановившую проведение аукциона на строительство средней школы в приозерском поселке Саперное, ценой в 67,5 миллиона рублей.

Рассмотрение жалобы ООО «Лидергрупп» на действия заказчика — администрации Приозерского района Ленобласти состоялось 7 августа. Хотя на сайте госзакупок результата рассмотрения пока нет, в пресс-службе Управления федеральной антимонопольной службы по Ленинградской области (УФАС) «Мойке78» сообщили, что жалоба признана необоснованной. Таким образом электронный аукцион с начальной ценой лота 67 437 630 рублей может быть проведен заказчиком уже сегодня, 9 августа.

Примечательно, что подавшая жалобу компания, не имеет никакого отношения к крупному застройщику жилой недвижимости в Петербурге и Ленобалсти «Лидер Групп». Согласно данным СПАРК-Интерфакс, ООО «Лидергрупп» было зарегистрировано в Петербурге только 17 мая этого года. Руководитель и владелец фирмы — Светлана Янгибаевна Сергеева не замечена в другом бизнесе. 

Зато Яндекс легко находит анкету некой Светлана Янгибаевны Сергеевой на одном из сайтов по поиску работы в России. Согласно ей, в 2декабре 2016 года 48-летняя женщина с таким именем искала работу поваром в петербургских ресторанах или кафе. В качестве желаемой зарплаты была указана интересная цифра — 25 тысяч долларов, а комментарий соискателя был следующим (авторская лексика сохранена):

«Хочу работать в современное кухне со всеми удобствовами. Зарплату дали вовремя, опыт работы более 10 лет поваром.»

Также из анкеты следует, что полный однофамилец владельца ООО «Лидергрупп» закончила педагогический техником «Аль-Хорезми» и работала поваром в сети кинотеатров «Мираж» и на курорте «Охта-парк». К сожалению, указанный в анкете претендента на поварской колпак мобильный телефон на звонок «Мойки78» не ответил.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.