02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Апелляцию Telegram на приказ ФСБ отклонили

В Верховном суде отклонили апелляцию, которую подала компания Telegram по решению о законности приказа ФСБ РФ о запросе у мессенджера ключей шифрования. 

Принятое ранее Верховным судом решение о законности соответствующего приказа ФСБ было признано правильным, а жалоба представителей Telegram была оставлена «без удовлетворения». Ранее представители сервиса заявляли, что собираются подать жалобы также и в Европейский суд по правам человека.

Напомним, что ФСБ направило запрос о предоставлении ключей шифрования администрации сервиса в июле прошлого года. Тогда запрос касался теракта в петербургском метро, в результате которого погибло 15 человек, а пострадали более 100. В связи с этим мессенджер был обязан предоставить ключи шифрования, однако отказался это сделать.

Ранее «Мойка78» сообщала, что после отказа мессенджер стали блокировать на территории России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.