Главного бухгалтера УМВД России по Красносельскому району Петербурга Светлану Бузукину обвиняют в мошенничестве и отмывании денежных средств полиции.

Следствие полагает, что Бузукина, будучи главным бухгалтером УМВД, вместе с неустановленными лицами с 2013 по 2017 годы снимала деньги с корпоративной банковской кары УМВД. Для этого она оформляла заявки на получение денег на нужды полиции . Из полученных денег женщина оприходовала лишь часть, а остальными распоряжалась по своему усмотрению.  Факт хищения Бузукина скрывала с помощью помощников, которые предоставляли в контролирующие органы отчетную документацию, содержащую фальсифицированные  сведения.

В результате, мошенничество Бузукиной вскрылось при проверки полиции района сотрудниками КРУ ГУ МВД. Установлено, что более 43,5 миллионов рублей Министерства были не оприходованы. 

Также известно, что женщина на часть этих денег: 1 500 102 рубля и 623 000 рублей, заключила договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома. А еще на 1,6 миллиона купила себе машину Infiniti Q50.

В настоящее время уголовное дело не принято к производству.