25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге бухгалтер на деньги полиции купила квартиру и машину

Главного бухгалтера УМВД России по Красносельскому району Петербурга Светлану Бузукину обвиняют в мошенничестве и отмывании денежных средств полиции.

Следствие полагает, что Бузукина, будучи главным бухгалтером УМВД, вместе с неустановленными лицами с 2013 по 2017 годы снимала деньги с корпоративной банковской кары УМВД. Для этого она оформляла заявки на получение денег на нужды полиции . Из полученных денег женщина оприходовала лишь часть, а остальными распоряжалась по своему усмотрению.  Факт хищения Бузукина скрывала с помощью помощников, которые предоставляли в контролирующие органы отчетную документацию, содержащую фальсифицированные  сведения.

В результате, мошенничество Бузукиной вскрылось при проверки полиции района сотрудниками КРУ ГУ МВД. Установлено, что более 43,5 миллионов рублей Министерства были не оприходованы. 

Также известно, что женщина на часть этих денег: 1 500 102 рубля и 623 000 рублей, заключила договор участия в долевом строительстве многоквартирного дома. А еще на 1,6 миллиона купила себе машину Infiniti Q50.

В настоящее время уголовное дело не принято к производству.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.