08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Нарусова увидела цель в возможном переизбрании Полтавченко

Слухи о том, что действующий губернатор Петербурга Георгий Полтавченко собирается идти на третий срок, могут распускаться целенаправлено. Об этом «Мойке78» рассказала сенатор Людмила Нарусова.

«Мы же понимаем, что такие вопросы (о выдвижении кандидата в губернаторы — прим. ред) согласовываются где и с кем. Значит, пока этого не было. Поэтому, думаю, в качестве пробы пера», — сказала Людмила Нарусова.

На вопрос, планирует ли выдвигаться ее дочь, Ксения Собчак, сенатор рассказала, что та не прислушивается к ее мнению лет с 16-ти. «Не могу ответить на этот вопрос», — сказала Людмила Нарусова.

Вместе с тем, она высказала мнение, что на предстоящих губернаторских выборах в 2019 году петербургская оппозиция не сможет объединиться и выставить единого кандидата. Людмила Нарусова предположила, что в этот раз могут, как и в прошлый не допустить при помощи муниципального фильтра депутата Оксану Дмитриеву.

На просьбу оценить перспективы депутата Бориса Вишневского, ранее заявившего о губернаторских амбициях, Людмила Нарусова сказала: «Знаете, я не очень хорошо отношусь к Борису Вишневскому».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.