06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ботанический сад заподозрили в подпольных корпоративах

В здании ФГБУН Ботанический институт им. В.Л. Комарова РАН при проверке обнаружили нарушения. Оказалось, что сотрудник института проводил там подпольные корпоративы Об этом сообщает прокуратура Санкт-Петербурга.

Сотрудник института, одновременно работая в некоммерческой организации, проводил в здании института конференции и корпоративы для сторонних коммерческих организаций. В результате этого в здании института без согласия собственника провели мероприятия для 20 организаций. Общая сумма договоров, предметом которых в основном являлось проведение корпоративов, составила 5 миллионов рублей.

По результатам проверки было возбуждено уголовное дело о причинении имущественного ущерба путем обмана и злоупотребления доверием в крупном размере. Наказание за данное нарушение предусматривает лишение свободы на 5 лет или штраф до 80 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.