30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Девелопера Астафьева арестовали по делу о долевом мошенничестве

Генерального директора «Ленспецстроя» Дмитрия Астафьева арестовали. Он подозревается в мошенничестве с денежными средствами дольщиков. Речь идет о сумме почти на 500 миллионов рублей. 

blank

Фото: Мойка78

В Куйбышевском суде Санкт-Петербурга вечером, 9 августа, было удовлетворено ходатайство следствия. Астафьева арестовали на два месяца, которые он проведет в СИЗО на улице Академика Лебедева. После оглашения суда 55-летнему бизнесмену стало плохо. Как сообщает корреспондент «Мойки78», для него была вызвана скорая помощь, однако госпитализировать его не стали.

blank

Фото: Мойка78

Ранее «Мойка78» сообщала о задержании миллиардера. В рамках уголовного дела он был задержан и доставлен в участок для допроса. Астафьев является директором  ООО «ЛенСпецСтрой». Ущерб от деятельности предприятий оценивается следствием около 480 миллионов рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.