Четверг, 9 августа, в Петербурге прошел относительно спокойной. На территории города за сутки произошло всего пять краж, десяток угонов, и были обнаружены три трупа. С другой стороны — аварий и пожаров было несколько больше обычного.

Так, спасатели в четверг потушили 6 возгораний, говорится в материалах ГУ МВД по Санкт-Петербургу. В Стрельне, например, загорелся пассажирский автобус. Прибывшие на место спасатели пламя быстро ликвидировали, пострадавших нет.

Обошлось без пострадавших и на улице Стойкости. Там,неизвестные подожгли кучу спиленных веток, лежавших на земле. Разгоревшуюся кучу пришлось тушить пожарным. Кроме того, спасатели петербургского МЧС боролись с огнем на Малой Конюшенной Аллее — огонь охватил квартиру на 9-м этаже.

Не обошлось в нашем городе и без аварий. За прошедшие сутки «Мойка78» насчитала 35 ДТП, в том числе — на Васильевском острове из-за сломанного светофора. На пересечении улиц Наличная и Кораблестроителей столкнулись две легковушки, информация о пострадавших не поступала.

Светофоры вообще стали часто попадать в ДТП. Еще один — на Гражданском проспекте — накануне столкнулся с маршруткой. На место выезжали скорая и полиция.

Добавим, что в четверг по меньшей мере 10 автовладельцев лищилсь своего транспорта в Петербурге и Ленобласти благодаря угонщикам. Кроме того, в полицию за прошедшие сутки поступила информация не менее чем о пяти кражах.

В частности, к стражам порядка обратился пожилой мужчина. По его словам, на Новочеркасском проспекте к нему подошел молодой парень и предложил подключить счет в банке к некой общей базе пенсионеров. Пострадавший согласился и передал ненадолго молодому человеку свой мобильник.

Впоследствии мужчина обнаружил, что на его банковском счете не хватает 98 тыс. рублей, и обратился в полицию. Стражи порядка запросили информацию в банке и установили, что в указанный день, то есть в четверг, такую сумму со счета пострадавшего не снимали. Что же произошло на самом деле — остается загадкой.

История попроще случилась накануне в Колпино. Там мужчина славянской внешности вынес из алкомаркета четыре бутылки пива на общую сумму 242 рубля и 56 копеек. Злоумышленника разыскивает полиция.

Между тем, за прошедшие сутки на территории города и области были обнаружены три трупа. К примеру, в помещении магазина на проспекте Металлистов нашли тело мужчины с поврежденным затылком. По предварительной информации, он упал с высоты собственного роста.

Еще один труп — женщины на проспекте Крыленко. Погибшая упала с 14-го этажа жилого дома. Как стало известно «Мойке78», погибшая зашла в дом, поднялась на лифте на верхний этаж, а через 20 секунд ее тело заметили люди на земле.