06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы стали больше тратить на благотворительность

Жители Санкт-Петербурга стали больше тратить на благотворительность. По сравнению с прошлым годом, в 2018 году петербуржцы стали отзывчивее на 11%.

Как сообщают аналитики сервиса «Яндекс.Деньги», житель Северной столицы в среднем за раз в интернете перечисляет 820 рублей на благотворительность, а годом ранее средний перевод составлял 740 рублей. При этом город на Неве занял четвертую строчку рейтинга городов-миллиоников, жители которых перечисляют в среднем самые большие суммы на благотворительность. 

Лидером рейтинга стала Москва. Москвичи в среднем перечисляют 1130 рублей на благотворительность. Также в топ-3 попали Уфа (990 рублей) и Ростов-на-Дону (880 рублей).

Отметим, что в целом жители России через интернет отправляют на благотворительность в среднем 870 рублей за раз. При этом средняя сумма пожертвований снизилась на 10%. Однако увеличилось количество самих переводов (на 40%) и их общая сумма (на 25%).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.