Жительницу Санкт-Петербурга приговорили к пяти месяцам лишения свободы за неуплату алиментов. 

Как сообщают в пресс-службе УФССП по Петербургу, 41-летняя мать двух несовершеннолетних сыновей оставила свои чада на попечение государства. Она была обязана выплачивать алименты на содержание детей, однако пока дети росли без материнской любви и заботы, женщина придумывала новые способы уйти от ответственности.

Какое-то время нерадивая мать всё же выплачивала своим сыновьям небольшие суммы, но после увольнения с работы совершенно забыла о своих детях. Женщина даже не пыталась найти новое место работы и не вставала на учет в Центр занятости. Должница скрывалась от судебных приставов и уклонялась от выплат всеми возможными способами. В итоге она была объявлена в исполнительный розыск Петроградским РОСП УФССП.

В ходе розыске, уклонистку удалось найти. Ее привлекли сначала к административной ответственности, а потом и к уголовной, назначив ей наказание в виде двух месяцев лишения свободы. Однако петербурженка проигнорировала наказание. После чего судья присоединил к двум месяцам еще два. Теперь женщина будет отбывать наказание в виде пяти месяцев лишения свободы в колонии-поселении.