27 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Жителям Ленобласти запретили посещать леса в Лужском районе

В Ленинградской области запретили на ближайшие выходные выезды в леса в Лужском районе. Такие меры приняты в связи с высоким уровнем пожарной опасности. В Лужском районе на эти выходные прогнозируется 4-й класс пожароопасности.

При этом жители Ленобласти смогут посещать леса во всех остальных районах. По прогнозу в эти выходные: 11 и 12 августа, во всех районах Ленобласти, кроме Лужского, установлен 2-3 уровень пожароопасности. Спасательные службы просят строго соблюдать правила противопожарной безопасности, в том числе не бросать спички и окурки, не оставлять не потушенные костры без присмотра и прочее.

Напомним, что с начала лета в этом году из-за сухой и солнечной погоды в Ленобласти объявлен запрет на посещение лесов, где установлен 4 и 5 классы пожароопасности. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

В преддверии Петербургского международного экономического форума Сбер опубликовал данные о структуре сберегательных продуктов, которыми пользуются жители Северной столицы. Общая сумма средств, размещённых горожанами на вкладах и накопительных счетах в банке, составляет около 1,7 трлн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.