20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Помощник Путина предложил изъять сверхдоходы у металлургов‍

В Кремле подтвердили инициативу Андрея Белоусова об изъятии сверхдоходов у металлургов‍. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал о реакции Владимира Путина на эту идею.

Помощник российского президента Андрей Белоусов посоветовал Путину изъять в бюджет страны сверхдоходы ряда отраслей.

Свою идею Белоусов объяснил тем, что металлурги платят более низкие налоги, чем нефтегазовый сектор. 

Если бы президент прислушался к своему помощнику, то в бюджет государства попадали бы до 500 миллиардов рублей в год. 

Также Дмитрий Песков уточнил, что президент поручил кабмину рассмотреть данную идею, при этом должны быть сохранены инвестиционные возможности компаний.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что депутаты Петербурга снизили налоги для IT-предприятий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.