28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Во время протестов в Румынии пострадали 440 человек

Во время митинга диаспоры в Бухаресте пострадали 440 человек.

По предварительным данным, в результате митинга, проходившего в пятницу на площади Победы, помощь врачей понадобилась 440 людям. Среди них было 24 жандарма, сообщает РИА «Новости». Также 65 человек доставили в больницу. После того, как большинство митингующих разошлись, сотрудникам правопорядка пришлось применить водометы, чтобы потушить мусорные баки, которые подожгли протестующие.

Президент Румынии Клаус Йоханнис осудил действия жандамров, назвав их «жестокими», а также потребовал комментариев по этому поводу от главы МВД,

Румыны из диаспоры вышли на протест с требованиями распустить парламент и провести досрочные выборы. Также они выступали за создание однопалатного парламента.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.