09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор забраковал 120 кг рыбы в петербургских магазинах

В Санкт-Петербурге супермаркеты продают просроченную и перемороженную рыбу и морепродукты. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

За полгода ведомство за полгода забраковало более 120 килограмм из петербургских магазинов. На морепродуктах было слишком много льда, что показывает то, что их неоднократно замораживали. При проверках также обнаружили множество случаев просрочки продуктов.

Продукцию проверили по санитарно-химическим, радиологическим и паразитологическим показателям. По ним продукция оказалось удовлетворительной. После проверок магазины оштрафовали на 3,3 миллиона рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что из петербургских кранов течет вода с привкусом крови. Основные отклонения в воде были связаны с переизбытком железа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.