11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Роскосмос» представил восьмерых новых космонавтов

«Роскосмос» представил восьмерых новых членов российского отряда космонавтов, поступившим туда после полуторагодового отбора.

Как передает РИА Новости, это Константин Борисов, Александр Горбунов, Александр Гребёнкин, Алексей Зубрицкий, Сергей Микаев, Кирилл Песков, Олег Платонов и Евгений Прокопьев. Отбор завершился 9 августа.

Восьмерых новобранцев отобрали из 13 кандидатов, которые прошли заключительный этап отбора.

Тренировки новых космонавтов начнутся осенью Сперва им нужно уволиться с прошлых работы и переехать ближе к Звездному городку, что займет некоторое время.

Отбор начался 14 марта 2017 года, впервые за пять лет. Подать документы мог любой желающий не старше 35 лет, имеющий образование по инженерным, научным или летным специальностям и соответствующий опыт работы. 

Всего поступило 420 заявок, из них 87 — от женщин. 80 человек уже работали в космической отрасли, а 51 был военным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.