22 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Европейский университет хочет обучать около 300 студентов

Европейский университет в Петербурге, который накануне получил лицензию от Рособрнадзора, намерен обучать около 300 студентов. 

Университет хочет вернуть всех тех студентов, которые ушли после того, как вуз лишился лицензии. Как сообщает ТАСС, речь идет о 70 студентах. Всего в новом году, как планируется, в университете будут обучаться около 300 человек. 

Когда вуз начнет обучение, пока неизвестно. 

В Европейском университете также заметили, что решение Рособрнадзора стало для вуза неожиданностью. 

«Все технические моменты, связанные с обучением, мы будем обсуждать на днях», — сообщили в Европейском университете. 

В настоящее время университет занимает здание на Гагаринской улице. 

Накануне в ведомстве сообщили, что вуз прошел внеплановые проверки ведомства 31 июля и 1 августа. 

Лицензия Европейского университета была аннулирована по решению арбитражного суда. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Компания «Петербургтеплоэнерго» продолжает масштабное обновление тепловой инфраструктуры Тихвина Ленинградской области. В рамках очередного этапа работ, реализация которого уже началась, планируется реконструкция 13,9 км теплотрасс.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.