19 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

У ударившейся копчиком в Ижорском пруду женщины отказали ноги

Погода решила сжалиться над петербуржцами и дать небольшую передышку от жары на выходных. В последние же дни рабочей недели петербуржцы бежали к водоемам. Некоторые из таких порывов едва не закончились трагедией. 

Как сообщает ГУ МЧС России по Санкт-Петербургру, в Ижорском пруду спасли женщину 1965 года рождения. Она ударилась копчиков в воде, и у нее отказали ноги. Спасателям пришлось выносить пострадавшую на берег на руках. После ее передали врачам для госпитализации. 

Другую женщину, рассказывают в МЧС, пришлось спасать из Колонистского пруда. Пьяная купальщика уплыла далеко от берега. Сил вернуться обратно у нее не хватило. Спасатели доставили ее на берег и провели профилактическую беседу. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.