26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Активисты хотят защитить Муринский парк от стройки

Петербургские активисты пытаются отстоять Муринский парк и начали сбор подписей в его защиту. На его территории планируется строительство нового спортивного комплекса. 

Противостояние активистов и строителей началось около четырех лет назад. Теперь, как утверждается, для строительства комплекса участок парка вывели из ЗНОП. 

Сам же застройщик удивлен сопротивлению активистов – району не хватает спортивных комплексов. В том, что был построен ранее, уже и так тренируются сразу пять детских футбольных школ. Сейчас инвестор хочет возвести крытый стадион для пляжного футбола. 

Петербургские власти между тем утверждают, что строительство никак не коснется зеленых зон, а деревья будут сохранены. Те деревья, которые попадут в зону строительства, будут пересажены.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.