26 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге отдадут дань памяти экипажу подлодки «Курск»

Со дня гибели экипажа атомного подводного крейсера «Курск» в Баренцевом море прошло 18 лет. В воскресенье, 12 августа, в Петербурге почтят память жертв этой трагедии. 

Панихида по погибшим в море пройдет в Николо-Богоявленском Морском соборе, рядом с которым установлена мемориальная доска с именами 118 погибших подводников. 

Почтить память погибших соберутся и на Серафимовском кладбище. Туда придут их родные и близкие. К мемориалу АПРК «Курск» возложат цветы. Отметим, что там похоронены 32 члена экипажа подлодки. Это самое большое захоронение в России. 

Трагедию подлодки «Курс» продолжают обсуждать уже 18 лет. Тогда, 12 августа, экипаж не вышел на связь в установленное время. Подлодка находилась в полигоне боевой подготовки Северного флота. 

На поиски подводного крейсера отправились на следующей же день. Оказалось, что она лежит на глубине 108 метров. Подлодка воткнулась в дно моря и повредила носовую часть, спасательная камера была выведена из строя. Экипаж хотели эвакуировать, однако все попытки оказались тщетными.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.