17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Полтавченко и Макаров поздравили петербургских строителей

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравили работников и ветеранов строительной отрасли.

Чиновники отметили, что строители занимаются почетным и ответственным делом, от которого зависит дальнейшее развитие Петербурга, а также качество городской среды. В прошлом году было сдано 3,5 миллиона квадратных метров жилья, что стало одним из самых высоких показателей среди российских регионов.

В пример губернатор привел возведение самого высокого здания в Европе — Лахта Центр и работу строительных организаций во время подготовки к Чемпионату мира по футболу в этом году. По его словам, именно высокий профессионализм и каждодневный труд строителей позволил сдать все объекты в срок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.