03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Очевидцы: кота Елисея на Малой Садовой обворовал пьяный отец двоих детей

В центре Санкт-Петербурга снова под алчные взгляды попал памятник Коту Елисею. Неизвестный мужчина решил забрать оттуда монетки, которые петербуржцы и гости города бросают на удачу.

«Вчера, около 23:00, кота Елисея на Малой Садовой улице опять обворовали. Отец двоих детей посчитал, что коту деньги не нужны, а вот детей кормить нужно.», — сообщает автор поста.

Мужчину забрался на карниз и стал собирать деньги. При этом его не смутили видеокамеры, которые были установлены прямо над его головой. Он рассказал, что у него двое детей, он работает кондуктором и зовут его Паша. По его словам, кражу он совершает, чтобы прокормить семью. Очевидцы отмечают, что мужчина был очень пьян.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.