10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Истекшая кровью бегунья стала чемпионкой Европы

Спортсменка Ольга Мазуренок из Белоруссии одержала победу на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Берлине. Бегунья стала первой в марафоне. 

Вид Ольги Мазуренок не мог не шокировать зрителей на финише: спортсменка была вся в крови. 

Марафонскую дистанцию белорусская спортсменка преодолела за 2 часа 26 минут 22 секунды. Как выяснилось, вскоре после старта у нее началось носове кровотечение. Спортсменка не стала прерывать бег, а воспользовалась влажным полотенцем. Судя по всему, кровотечение было довольно сильным – бегунье залило майку, лицо и руки. 

Второе место заняла представительница Франции Клеменс Кальвин. Она уступила своей сопернице из Белоруссии всего лишь шесть секунд. Третьей финишировала чешская спортсменка Ева Врабцова-Нывальтова. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.