Спортсменка Ольга Мазуренок из Белоруссии одержала победу на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходит в Берлине. Бегунья стала первой в марафоне.

Вид Ольги Мазуренок не мог не шокировать зрителей на финише: спортсменка была вся в крови.

Марафонскую дистанцию белорусская спортсменка преодолела за 2 часа 26 минут 22 секунды. Как выяснилось, вскоре после старта у нее началось носове кровотечение. Спортсменка не стала прерывать бег, а воспользовалась влажным полотенцем. Судя по всему, кровотечение было довольно сильным – бегунье залило майку, лицо и руки.

Второе место заняла представительница Франции Клеменс Кальвин. Она уступила своей сопернице из Белоруссии всего лишь шесть секунд. Третьей финишировала чешская спортсменка Ева Врабцова-Нывальтова.