Удача до сих пор не улыбнулась петербургскому футбольному клубу «Зенит-2». На старте сезона команда продолжает проигрывать. В ее копилке пока нет ни одной победы.

В воскресенье, 12 августа, второй состав «Зенита» уступил «Авангарду». Встреча проходила в рамках матча шестого тура первенства ФНЛ. Гости выиграли у петербуржцев со счетом 2:1.

«Авангард» смог открыть счет уже на шестой минуте игры после автогола Владислава Молчанова. Этот счет удвоил к концу первого тайма Александр Касьян.

Ответить хозяева поля смогли только на 63-й минуте. Больше ни одной, ни другой команде забить не удалось.

Так «Зенит-2» потерпел уже шестое поражение подряд. Команда из Петербурга не набрала в ФНЛ пока не одного очка и является абсолютным аутсайдером турнира. Сейчас «Зенит-2» находится на последнем, 20-м месте турнирной таблицы.

Шанс отыграться у команды теперь будет только 18 августа. На этот день запланирована встреча команды с «Шинником».